Отчим-подросток ударил 2-летнего пасынка с такой силой, что тот умер

Автор
Отчим-подросток ударил 2-летнего пасынка с такой силой, что тот умер

В Винницкой области 18-летний отчим так ударил пасынка, что тот не выжил.

В Винницкой области милиция задержала 18-летнего подозреваемого в смерти пасынка, которому еще и 2-х лет не исполнилось, сообщили в ОСО УМВД Украины в Винницкой области.

В реанимационное отделение детской областной больницы с тяжелой травмой головы был доставлен малолетний житель села Некрасово Винницкого района. Мальчику исполнилось всего 1 год и 9 месяцев. Врачи 3 дня боролись за его жизнь, но спасти ребенка не удалось. Медики констатировали у маленького пациента черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом костей свода черепа.

Мальчик проживал вместе с 21-летней матерью в доме ее сожителя.

По подозрению в избиении ребенка, которое привело к его гибели, работники милиции задержали 18-летнего отчима мальчика. Как выяснилось в ходе расследования, молодого человека разозлил детский плач - и он "успокоил" пасынка кулаком так, что ребенок от удара упал на пол. Мальчика положили спать, и только на следующий день вызвали "скорую помощь".

По факту нанесения умышленных тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, согласно ч. 2 ст. 121 УК Украины открыто уголовное производство. Подозреваемому грозит до 10 лет тюремного заключения.

Продолжается следствие.