Погода на сегодня: в Украине пройдут дожди

Погода на сегодня: в Украине пройдут дожди

Солнечно будет только на западе и севере. Об этом сообщает Гидрометцентр.

На западе Украины ожидается солнечная погода, осадков не предвидится. Во Львовской, Волынской, Тернопольской, Черновецкой, Ивано-Франковской, Львовской, Винницкой, Хмельницкой и Ровенской областях днем ожидается +6...+7 градусов, в Закарпатской - +7...+9. Ночью будет 0...+2 градуса.

В северных областях страны температура прогреется до уровня +6...+8 градусов в Черниговской, Житомирской и Киевской областях, в Сумской области - +5... +7. Ночью температура задержится на показателе 0...-2 градуса. Осадков не ожидают.

На востоке страны прогнозируют дождь с мокрым снегом. В Харьковской, Луганской, Запорожской и Донецкой областях днем ожидают +5...+6, в Днепропетровской области — до +4...+6 градусов. Ночью температура воздуха задержится на уровне +2...+4 градуса.

В центре днем воздух прогреется до +4...+6 градусов в Полтавской и Кировоградской областях, в Черкасской будет +6...+8. Ночью ожидается 0...+4 градуса. Во всех областях, кроме Черкасской, пройдет дождь с мокрым снегом.

На юге Украины температура воздуха составит +5...+7 градусов в Николаевской области, в Одесской — до +6...+8, в Херсонской будет +4...+6. Ночью прогнозируют +2...+5 градусов. Дожди с мокрым снегом ожидают в Николаевской и Херсонской областях. В Крыму воздух прогреется до +4...+6 днем, +3...+5 градусов ночью. Пройдут дожди со снегом.