Погода в Украине на сегодня: солнечно будет почти на всей территории

Погода в Украине на сегодня: солнечно будет почти на всей территории

Мокрый снег ожидают в некоторых восточных областях и в Крыму. Об этом сообщает Гидрометцентр.

На западе будет солнечно. Температура воздуха прогреется до +11...+13 градусов в Волынской, Закарпатской, Львовской, Черновецкой и Винницкой областях. В Ровенской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Хмельницкой областях ожидают +10...+12 градусов. Ночью ожидают 0...-4 градуса.

На севере будет прохладно и солнечно. Температура составит +10...+12 градусов в Житомирской и Киевской областях, в Черниговской - +9...+11, в Сумской - +8...+10. Ночью будет 0...-2 градуса.

На востоке будет солнечная погода. Воздух прогреется до +6...+8 градусов в Харьковской и Днепропетроской областях, в Запорожской - +5...+7. В Луганской и Донецкой областях ожидают - +4...+6, в этих областях пройдет мокрый снег. Ночью будет 0...-2 градуса.

В центре также будет солнечно. Воздух прогреется до +9...+11 градусов в Кировоградской и Черкасской областях, в Полтавской - +6...+8. Ночью прогнозируют +0...+2 градуса.

На юге будут солнечная погода. Температура воздуха составит +8...+10 градусов в Херсонской и Одесской областях, +9...+11 - в Николаевской области. Ночью здесь будет 0...+5 градусов. В Крыму ожидают мокрый снег. Воздух прогреется до +5...+7 градусов днем, 0...+2 градусов ночью.