Несовершеннолетние напали с ножом на таксиста

Автор
Несовершеннолетние напали с ножом на таксиста

В Житомирской области задержаны двое несовершеннолетних, нападавших на таксиста.

Житомирские правоохранители задержали двоих несовершеннолетних, нападавших на таксиста. Как сообщила УНИАН сотрудник Сектора общественных связей УМВД Украины в Житомирской области Ольга Номерчук, 3 октября около 23.00 в Радомышльский райотдел милиции позвонил мужчина и сообщил, что четверть часа тому назад стал объектом разбойного нападения.

Потерпевший, 48-летний житель Киевской области, рассказал, что на одной из железнодорожных станций в Киевской области двое юношей заказали ему поездку в Радомышльский район Житомирской области. Во время расчета ребята напали на водителя с ножом, однако таксист сумел выскочить из автомобиля и поднять шум.

Мужчина был доставлен в больницу с резаными ранами руки и головы. На следующий день в одном из заброшенных зданий правоохранители обнаружили двоих юношей, похожих на разыскиваемых. Ими оказались 17-летние жители Малинского района Житомирской области. В совершении нападения на таксиста они сознались. По факту совершения разбойного нападения по предварительному сговору (ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины) правоохранители открыли уголовное производство. Решается вопрос об избрании им меры пресечения – содержание под стражей.

[news id="804873"]