Убийцу удалось отыскать за считанные часы

Автор
Убийцу удалось отыскать за считанные часы

Харьковские милиционеры за считанные часы разоблачили убийцу.

Меньше суток понадобилось харьковским правоохранителям для установления личности злоумышленника, который жестко расправился со своим земляком. Об этом сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД в Харьковской области. На днях в дежурную часть Киевского райотдела милиции поступило сообщение о том, что на территории торгового центра "Барабашово", на улице, находится тело мужчины.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа, кинологическая служба и эксперты-криминалисты. Стражами порядка было установлено, что мужчина скончался от удара ножом в область грудной клетки. Через несколько часов сотрудники милиции по "горячим следам" установили личность злоумышленника, который совершил тяжкое преступление.

Как выяснилось, пострадавшим оказался 27-летний иностранный гражданин, который работал на рынке. В тот день он возвращался с работы домой. На улице человек встретил своего 49-летнего земляка. Неожиданно между ними вспыхнула ссора, во время которой подозреваемый ножом нанес ранения потерпевшему, от которых мужчина скончался на месте.

Сейчас 49-летний иностранный гражданин задержан, данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

[news id="850808"]