Мужчина обстрелял детский садик из окна квартиры

Автор
Харьковским милиционерам понадобилось несколько часов что бы задержать стрелка.
Харьковским милиционерам понадобилось несколько часов что бы задержать стрелка.

Харьковским милиционерам понадобилось несколько часов для того, чтобы задержать стрелка.

Ни один служитель правопорядка не остался равнодушен к происшествию, которое случилось в городе Харьков. Оружие, направленное на детский сад, выстрелило несколько раз. Работники харьковской милиции по горячим следам задержали мужчину, который сделал несколько выстрелов из пневматического оружия, сообщает пресс-служба МВД в Харьковской области.

Сейчас задержанный дает показания следственным органам. Как выяснили милиционеры, 27-летний мужчина уже имел проблемы с законом за употребление наркотических средств. Он подтвердил, что днем несколько раз выстрелил по окнам детского сада. Находясь в квартире на 7 этаже, прямо напротив детского учреждения, мужчине вдруг захотелось выстрелить, почему он так и не смог объяснить.

Работники милиции изъяли у него пневматическое оружие, которое передано экспертам-криминалистам на соответствующее исследование. Досудебное расследование проводится по ч. 4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, согласно которой мужчине грозит до 7 лет тюремного заключения.

[news id="850709"]