Водитель маршрутки ездил в состоянии наркотического опьянения

Автор
Водитель маршрутки ездил в состоянии наркотического опьянения

В Николаеве сотрудниками ГАИ был остановлен водитель маршрутки за нарушение Правил дорожного движения.

Вопиющий случай произошел на днях в Николаеве. На проспекте Октябрьском сотрудниками ГАИ был остановлен водитель "маршрутки" за нарушение Правил дорожного движения, который перевозил пассажиров по маршруту № 91 "стадион Эвис - Октябрьское". Об этом сообщили в пресс-службе МВД Николаевской области.

Во время проверки документов и беседы с водителем инспекторы ДПС заметили у него признаки наркотического опьянения, кроме того, его поведение было несколько неадекватным и не отвечало обстановке. Сам нарушитель ничего вразумительного объяснить не смог. Сотрудники ГАИ приостановили дальнейшее перевозки людей данным гражданином. Предприятие-перевозчика ждут соответствующие меры взыскания.

Также еще предстоит выяснить, как этот водитель с явными признаками опьянения оказался за рулем пассажирского транспорта. За нарушение Правил дорожного движения, согласно ч.1 ст.130 КУоАП “Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции”. На водителя было составлен административный материал и изъято водительское удостоверение до решения суда.

[news id="873399"]