Когда в Украину придет зима?

Когда в Украину придет зима?

Синоптики рассказали, когда в Украину придет зима.

15 ноября температура воздуха понизится до 0-3 градусов мороза в ночные часы. Об этом сообщает главный синоптик Opogode.ua Наталья Диденко. Морозы ожидаются в западных, центральных (кроме Днепропетровской), северных областях, а также на Харьковщине. Днем температура составит около +5 +10 градусов.

"До конца этой недели и в начале следующей наиболее вероятно небольшие морозы будут на западе, севере и в центре Украины. На юге ночью +4 +9 градусов, днем +6 +12 градусов", - рассказала синоптик. При этом она добавила, что это похолодание все еще нельзя расценивать как зимнее. "Волны холода будут периодически чередоваться с незначительным потеплением от 0-4 мороза до 0-4 тепла в ночные часы", - отметила синоптик.

По ее словам, метеорологическая зима начинается тогда, когда среднесуточная температура воздуха опускается ниже нуля. В норме это происходит во второй половине ноября. Согласно народному календарю, зима начинается на праздник Святого Михаила 21 ноября: говорят, что Михаил приводит зиму на белом коне.

[news id="877231"]