Подросток зарубил своего знакомого топором

Автор
Подросток зарубил своего знакомого топором

В Сумах пятнадцатилетний подросток зарубил топором своего знакомого.

В Сумах пятнадцатилетний подросток зарубил топором своего знакомого. По его словам на такой поступок он решился, потому что уже не в силах терпеть моральные и физические издевательства погибшего. Об этом УНН сообщили в ОСО УМВД в Сумской области.

В милицию подросток пришел сам. Он заявил, что убил своего восемнадцатилетнего приятеля. Милиционеров такое заявление удивило, но при проверке факт подтвердился. Тело погибшего нашли на кровати дачного дома. На его голове эксперты насчитали пять рубленых ран, нанесенных топором. Вскоре нашли и орудие преступления.

В присутствии матери, воспитателя и адвоката следователи допросили несовершеннолетнего. Он пояснил, что совершил преступление, потому что уже не было сил терпеть издевательства своего взрослого товарища. Ребята знакомы давно, даже живут неподалеку друг от друга.

По словам юноши последние за несколько лет их отношения испортились. Погибший унижал его, отбирал деньги, мобильные телефоны и даже бил. В тот день они снова встретились. Парень спешил на обучение, а "друг" заставил его пойти на дачу копать огород: "Он дал лопату и приказал копать. А сам пошел спать. Я нервничал и был обижен. Здесь мне позвонила мать и спросила где я. Я рассказал. Она на меня накричала почему я не на учебе. И я не выдержал. Взял топор, зашел в дом и ударил его по голове".

Сегодня подросток задержан. В отношении него открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство". Согласно действующему законодательству наказанием за содеянное может стать лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

[news id="878861"]