Погода в Украине на сегодня: солнечно и холодно

Автор
Погода в Украине на сегодня: солнечно и холодно

Солнечная, но холодная погода сохранится почти во всех областях страны.

В Украине будет солнечно и холодно. Об этом сообщает Гидрометцентр. На западе Украины -солнечно. В Волынской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой и Винницкой областях - +4...+6, в Закарпатской - +8…+10, в Черновицкой, Ивано-Франковской и Львовской - +5...+7. Ночью температура составит -1...+3 градуса.

На севере страны в Черниговской и Киевской областях будет +4...+6, в Сумской - +3...+5, в Житомирской - +5...+7. Ночью воздух прогреется до -1...+2 градуса. Ожидается солнечная погода.

На востоке Украины воздух прогреется до +3...+5 градусов в Донецкой и Харьковской областях. В Запорожской и Днепропетровской - +4...+6, в Луганской - +2…+4. Ночью воздух прогреется до -1...+4 градуса. Во всех областях будет солнечно.

В центре Украины прогнозируют солнечный день. Температура воздуха в Кировоградской области будет +4…+6, в Черкасской - +5...+7, в Полтавской - +3…+5. Ночью температура составит -1...+2.

На юге страны будет +5...+7 градусов в Николаевской и Одесской областях, в Херсонской - +4...+6. Ночью воздух прогреется до -1...+1 градус. В Крыму прогнозируется солнечная погода. Температура воздуха днем составит +8...+10 градусов, ночью – до -1...+1 градуса.