В Украину возвращается Бабье лето

Автор
В Украину возвращается Бабье лето

В течение недели украинцам следует ожидать повышения температуры воздуха.

С 20 ноября к границам Украины поступит влажный и теплый воздух. Причиной станут атмосферные фронты. Это приведет к дождливой погоде в большинстве областей в течение 21-24 ноября, осадки не предвидятся только на крайнем востоке.

В Украине потеплеет, поскольку благодаря новой массе с запада Европы, в стране прекратятся ночные морозы. Но на севере Левобережья местами воздух опустится до 0-3 градусов мороза, днем же температура воздуха повысится до +8 +14 градусов. В южной части будет +17 градусов. С 18 по 20 ноября погоду большей части территории Украины еще будет определять поле высокого атмосферного давления, существенных осадков не предвидится, только на западе и севере местами слабые дожди, туман.

Будут возникать туманы, которые ухудшают видимость до 100-300 метров. Они будут сопровождаться дождем. Ветер в Украине предполагается юго-восточный, 5-12 м/с. В Киеве 18-20 ноября дожди маловероятны, лишь местами туман и морось. Температура воздуха ночью 0+3 градуса, днем +4 +7 градусов. С 21 ноября прогнозируют потепление. Ночью предполагается +3 +7, днем +8 +12 градусов. На протяжении 21-24 ноября в Киев придет дождливая погода.

[news id="890711"]