В пчеловода выстрелили 8 раз - он остался жив

Автор
В пчеловода выстрелили 8 раз - он остался жив

На Полтавщине в пчеловода выстрелили 8 раз, вымогая 300 кг меда.

В дежурную часть Миргородского горотдела милиции Полтавской области от врача реаниматолога Миргородской райбольницы поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение с 8-ю огнестрельными ранениями из устройства для отстрела резиновыми пулями госпитализированы 35-летний житель Миргородского района. Об этом сообщили в пресс-службе МВД области.

Как выяснилось, за медицинской помощью мужчина обратился самостоятельно, придя пешком в больницу. Объяснить обстоятельства получения телесных повреждений он не мог, так как находился в шоковом состоянии. Только через сутки, когда мужчина пришел в себя, правоохранителям стали известны обстоятельства травмирования.

Пострадавший рассказал, что 18 ноября, около 16 часов, в его домохозяйство, где он арендует земельный участок для ведения пчеловодства, пришел его бывший 50-летний "партнер по бизнесу" вместе с еще 2-мя неизвестными и начал предъявлять претензии по поводу возврата долга в его пользу в виде 300 кг меда.

Услышав от потерпевшего категорическое возражение о наличии долга, одно из незнакомцев ударил мужчину ладонью по лицу, после чего вытащил пистолет и выстрелил в потерпевшего. Увидев, что раненый человек побежал, нападающий совершил еще 2 выстрела в голову, после чего подошел к раненому и совершил несколько выстрелов в спину без сознания.

В травматологическом отделении Миргородской ЦРБ у тяжело раненого человека было обнаружено 8 ран, 2 из которых в височной области головы, другие - в области шеи и в спине.

Сейчас по данному факту следственным отделением открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство,  сопряженное с насилием, опасным для жизни и здоровья). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Организатору разбойного нападения уже сообщено о подозрении и находится в ИВС Миргородского горотдела милиции. Милиция проводит мероприятия по установлению двух других лиц, подозреваемых в совершении уголовного преступления.

[news id="893313"]