Женщина-инвалид стала жертвой мошенницы

Автор
Женщина-инвалид стала жертвой мошенницы

Доверчивые жители Винницкой области продолжают попадать на крючок мошенников.

Женщина-инвалид в Винницкой области стала жертвой мошенницы, которая забрала все деньги, предназначавшиеся на операцию больной женщине. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Винницкой области. Доверчивые жители Винницкой области продолжают попадать на крючок мошенников, обманом входят к ним в доверие и выманивают у них иногда все сбережения. Чаще всего жертвами злоумышленников становятся престарелые. Их очередной жертвой днях стала пожилая женщина в Погребищенском районе.

В Погребищенский райотдел милиции с заявлением о правонарушении обратилась 73-летняя жительница села Снежная. По словам потерпевшей, она была обманута неизвестным лицом. Представившись провидицей и целительницы, женщина среднего возраста вошла в ее доме. Гостья вела себя уверенно, сказала, что ее пригласил председатель сельского совета (назвала его фамилию) специально для того, чтобы помочь больной женщине. Хозяйка, ничего не подозревая, согласилась на проведение ритуала “очищения” дома.

Потерпевшая рассказала правоохранителям, что находилась под гипнозом и до сих пор не понимает, как могла отдать чужому человеку все сбережения в сумме почти 23000 гривен и 700 долларов США. Ведь деньги она собирала на операцию. Часть денег женщине дал ее сын, проживающий в другом городе. Информация зарегистрирована в Едином реестре досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Такое правонарушение наказывается ограничением свободы на срок до трех лет.

[news id="902018"]