Правоохранители предотвратили самосожжение во время протеста

Автор
Правоохранители предотвратили самосожжение во время протеста

Сотрудники правоохранительных органов предотвратили самосожжение участника акции в поддержку евроинтеграции Украины в Чернигове.

Как сообщают журналисты, один из активистов и участников акции в поддержку евроинтеграции Украины, протестуя против того, что местный суд в Чернигове запретил проведение акций в поддержку интеграции страны в ЕС, облил себя бензином и хотел якобы совершить акт самосожжения. Работники правоохранительных органов вовремя остановили активиста, не допустив самоубийства.

Между тем, сегодня, 25 ноября, в палатку, которая была установлена в центре Чернигова приверженцами евроинтеграции Украины, прибыли судебные исполнители и работники коммунальных служб. После того как судебный исполнитель зачитал решение Окружного админсуда, которым запрещено проводить протестные акции на центральных улицах города, коммунальщики демонтировали палатку и аппаратуру протестантов, погрузили все это в автомобиль и уехали в неизвестном направлении.

24 ноября в Чернигове также состоялась акция в поддержку евроинтеграции страны, в которой участвовали свыше 300 граждан. Организаторы объявили акцию бессрочной.

[news id="903601"]