Погода в Украине на сегодня: осадки почти во всех областях

Погода
Погода

Сегодня большую часть Украины засыплет мокрым снегом с дождем.

Сегодня синоптики обещают осадки, сообщает Гидрометцентр.

На западе Украины мокрый снег с дождем и ветрено. В Закарпатье, в Хмельницкой области, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Волынской, Черновицкой и в Винницкой областях - +3...+5. Ночью температура воздуха опустится до -3...-5.

На севере страны также прогнозируют мокрый снег с дождем, в Киевской, Житомирской, Сумской и Черниговской областях- +2...+4 . Ночью прогнозируют -1...+1 градус.

На востоке Украины во всех областях, кроме Запорожской, — мокрый снег с дождем, в Днепропетровской области - +3...+5, в Запорожской, Донецкой и Луганской областях - +3...+5. В Харьковской области прохладней - +2...+4. Ночью прогнозируют -1...-2.

В центре Украины синоптики прогнозируют осадки, мокрый снег с дождем, возможно, минует только Черкасскую область. В Кировоградской, Полтавской и Черкасской областях воздух прогреется до +3...+5 градусов. Ночью температура составит -1...+1.

На юге страны будет не только теплее, но и без осадков. В Николаевской, Херсонской и Одесской областях столбик термометра поднимется до +6...+8. Ночью температура опустится до - 1...+1.

В Крыму сегодня также тепло и сухо. Температура воздуха днем составит +9...+11 градусов. Ночью – 0...-2.