Погода в Украине: дожди со снегом прогнозируют в стране

Погода в Украине: дожди со снегом прогнозируют в стране

Дождливая и снежная погода прогнозируют почти на всей территории.

В Украине прогнозируют дожди со снегом. Об этом сообщает Гидрометцентр. На западе Украины выпадет снег. В Волынской, Ровенской, Тернопольской, Черновицкой, Ивано-Франковской, Хмельницкой и Закарпатской областях будет +1...+3, в Винницкой - +2…+4, во Львовской — 0...+2. Ночью температура составит -2...-5 градусов.

На севере страны, в Черниговской и Житомирской областях будет +1...+3, в Киевской и Сумской - 0...+2. Ночью воздух прогреется до -1...-5 градусов. Ожидается снежная погода с дождем.

На востоке Украины воздух прогреется до +1...+3 градусов в Луганской, Днепропетровской, Харьковской и Донецкой областях. В Запорожской - +5…+7. Ночью воздух прогреется до +3...+5 градусов. Солнечную погоду прогнозируют только в Запорожской области.

В центре Украины прогнозируют дождливо-снежную погоду. Температура воздуха в Кировоградской и Черкасской областях будет +1…+3, в Полтавской - 0...+2. Ночью температура составит -2...-4.

На юге страны будет +4...+6 градусов в Николаевской и Херсонской областях, в Одесской - +5...+7. Ночью воздух прогреется до -1...-3 градусов. Прогнозируют солнечную погоду. В Крыму прогнозируется солнечная погода. Температура воздуха днем составит +5...+7 градусов, ночью – до 0...-2 градусов.