Прогноз погоды в Украине на сегодня: дождь и снег на западе

Прогноз погоды в Украине на сегодня: дождь и снег на западе

Снежная погода сохранится только на западе и в некоторых других областях.

Дождь и снег ожидают на западе. Об этом сообщает Гидрометцентр. На западе Украины — снежно и дождливо. В Волынской, Ровенской, Винницкой, Тернопольской и Хмельницкой областях прогнозируют 0...+2, в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой - +1 …+3. Ночью будет -4...+3 градуса.

На севере страны, в Черниговской области ожидают 0...+2, в Сумской - -2...-4, в Киевской - -1...+1, в Житомирской - +1...+3. Ночью температура воздуха составит -1...-11 градусов. Ожидается солнечная погода.

На востоке Украины столбик термометра опустится до -6...-8 градусов в Харьковской и Донецкой областях. В Запорожской — -2…-4, в Луганской - -7...-9, в Днепропетровской - -3...-5. Ночью температура составит -10...-18 градусов. Будет солнечно.

В центре Украины прогнозируют солнечный день. Температура воздуха в Кировоградской области составит 0…+2, в Черкасской - -1...-3, в Полтавской - -2...-4. Ночью столбик термометра опустится -2...-11.

На юге страны будет 0...+2 градуса в Николаевской и Одесской областях, в Херсонской — -2...-4. Ночью воздух прогреется до -2...-11 градусов.В Крыму прогнозируется солнечная погода. Температура воздуха днем составит -1...+1 градус, ночью – до -8...-10 градусов.