Пойман водитель-убийца, который 11 месяцев скрывался от правосудия

Пойман водитель-убийца, который 11 месяцев скрывался от правосудия

Почти 11 месяцев виновник ДТП скрывался от правосудия.

Почти 11 месяцев виновник ДТП скрывался от правосудия, но, благодаря мерам, которые были приняты правоохранителями, его разыскали. 11 декабря этого года злоумышленника задержали и поместили в изолятор временного содержания, сообщили в ОСО УМВД Украины в Николаевской области. Согласно постановлению суда в отношении мужчины, который стал причиной смерти 16-летнего парня, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

19 января в Николаеве под колеса иномарки попал ученик 9-го класса. Несовершеннолетний переходил проезжую часть по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Автомобиль, двигаясь по проспекту, сбил пешехода и, не меняя скорости, скрылся. Свидетели аварии позвонили в скорую медицинскую помощь, но медики лишь констатировали смерть 16-летнего парня.

Отделом расследования ДТП следственного управления УМВД Украины в Николаевской области было возбуждено уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего), санкция которой предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет или без такового.

По вещественным доказательствам, которые остались на месте происшествия, правоохранители установили примерно модель транспортного средства - участника ДТП, а инспекторами Госавтоинспекции в течение нескольких часов было установлено местонахождение автомобиля. Розыскные мероприятия по установлению места нахождения виновника аварии не дали результатов, и он был объявлен в международный розыск. Правоохранителями проводятся дальнейшие следственные действия в уголовном производстве с целью направления обвинительного акта для рассмотрения в суд.

[news id="946509"]