Прогноз погоды в Украине на сегодня: в стране потеплело

Погода
Погода

Снежная погода сохранится только на севере, в центре и частично в южных областях.

Мокрый снег синоптики обещают на севере страны, а так же в некоторых областях центральной и южной части Украины, сообщает Гидрометцентр.

На западе Украины выглянуло солнце. В Тернопольской и Черновицкой областях - +3...+5. В Хмельницкой, Волынской и Ровенской - +2...+4 тепла. Во Львовской +4...+6 и в Ивано-Франковской области +5...+7. На Закарпатье и Винницкой области несколько холоднее 0...+2. Ночью будет -3...-5 градусов.

На севере страны будет идти мокрый снег. В Черниговской и Сумской областях ожидается -1...+1. В Киевской — 0...-2. В Житомирской области снег не прогнозируется, здесь температура воздуха - +1...+3. Ночью столбик термометра опустится до -4.

На востоке Украины синоптики обещают солнечную погоду. В Харьковской, Донецкой, Днепропетровской и Запорожской областях — -1…-3. В Луганской области - -3...-5. Ночью температура опуститься - -9...-14 градусов.

В центре Украины мокрый снег. Температура воздуха в Кировоградской и Черкасской областях — 0…+2. В Полтавской области - -1...+1. Ночью столбик термометра опустится -1...-6.

На юге страны мокрый снег пройдет в Николаевской и Одесской областях, температура воздуха — 0...+2. В Херсонской области - -1...+1 без осадков. Ночью в области - -6...-8 градусов.

В Крыму прогнозируется солнечная погода. Температура воздуха днем составит 0...+2, ночью – -5...-7 мороза.