Прогноз погоды в Украине на сегодня: солнечно и без осадков

Автор
Прогноз погоды в Украине на сегодня: солнечно и без осадков

Сегодня синоптики пообещали погожий солнечный день.

На территории Украины сегодня день будет солнечным и без осадков, сообщает Гидрометцентр. На западе Украины сохраняется температурный режим, существенных изменений не будет. В Тернопольской, Закарпатской, Волынской, Хмельницкой, Ровенской, и Винницкой областях - +2...+4. В Ивано-Франковской области - +6...+8 тепла. В Черновицкой и Львовской областях несколько холоднее - +4...+6. Ночью будет -2...-5 градусов.

На севере страны, в Черниговской, Сумской, Киевской и Житомирской областях, синоптики обещают температуру +1...+3. Ночью столбик термометра опустится до -1...-4.

На востоке Украины: в Харьковской и Днепропетровской областях - 0...+2. В Донецкой, Луганской и Запорожской областях - +1...+3. Ночью температура снизится до -1...-5 градусов.

В центре Украины температура воздуха в Кировоградской области будет +2…+4, в Черкасской - +1...+3. В Полтавской области — 0...+2. Ночью столбик термометра опустится -2...-5.

На юге страны: в Херсонской и Одесской областях температура воздуха — +4...+6. В Николаевской области - +3...+5, без осадков. Ночью - -2...-5 градусов. В Крыму прогнозируется солнечная погода. Температура воздуха днем +5...+7, ночью – -2...-4 мороза.