Милиция задержала воров новогодних украшений

Милиция задержала воров новогодних украшений

Опросив местных жителей, за несколько часов работники милиции установили лиц, причастных к этому правонарушению.

Сотрудники милиции задержали двух парней, которые с елки, расположенной возле здания Вапнярского поселкового совета, похитили 23 электрических новогодних гирлянды. Один из задержанных - несовершеннолетний. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Винницкой области.

Председатель поселкового совета пгт. Вапнярка обратился в милицию, что неизвестные лица совершили кражу новогодних электрических гирлянд с елки, украшенной у здания сельского совета. Опросив местных жителей, за несколько часов работники милиции установили лиц, причастных к этому правонарушению.

Ими оказались 17 и 20-летние товарищи. Как выяснилось, ребята ночью, возвращаясь из местной дискотеки, решили развлечься. Они решили ограбить елку. Оказавшись на дереве, молодые сняли с нее электрические гирлянды и спрятали у одного из товарищей на чердаке.

Зачем они это сделали, - объяснить так и не смогли. Следственным отделом милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 185 УК Украины (кража). За такое правонарушение предусмотрено наказание до 3-х лет заключения.

[news id="990533"]