Янукович совещался с Азаровым и Арбузовым на тему местных бюджетов

Янукович совещался с Азаровым и Арбузовым на тему местных бюджетов

Виктор Янукович провел встречу с Николаем Азаровым и Сергеем Арбузовым на тему формирования местных бюджетов.

Президент Украины Виктор Янукович обсудил с Премьер-министром Николаем Азаровым и вице-премьер-министром Сергеем Арбузовым подготовку местных бюджетов на текущий год. Отчет о проведенном совещании размещен на официальном сайте Президента Украины.

На данной встрече Виктора Януковича прежде всего интересовала уже проведенная работа по подготовке бюджетов регионов: "Безусловно, Николай Янович, меня интересует вопрос в целом социально-экономического развития 2014 года", - начал Глава государства встречу. Наиболее важным в данной сфере является прозрачность в принятии и формировании бюджетов регионов. Основная направленность местных бюджетов - социально-экономическое развитие и развитие инфраструктуры регионов: "Мы с вами хорошо знаем данные особенности - какая структура экономики в каждом регионе и каковы приоритеты", - подчеркнул Янукович.

Также Гарант Конституции отметил необходимость улучшения социальных условий для людей в стране, что, безусловно, отразится на качестве жизни. Именно поэтому на ближайшее время, как сообщил Виктор Янукович, запланировано совещание на эту тему со специалистами: "Но сейчас, предварительно, я хотел бы, чтобы меня информировали и я понял, на какие параметры мы выходим в каждом регионе, и по какому принципу будем принимать дальнейшую программу".

[news id="1048410"]