Украинцам выплатили пенсии за январь

Украинцам выплатили пенсии за январь

В январе общая сумма профинансированных пенсий составила 21,2 млрд грн.

Как сообщил директор департамента пенсионного обеспечения и социальной защиты инвалидов Министерства социальной политики Николай Шамбир, украинцам полностью выплатили пенсии за первый месяц 2014 года.

"Выплата пенсий за январь завершена. Общая сумма профинансированных пенсий и денежной помощи в январе составляла 21,2 млрд гривен", - сказал Николай Шамбир. По его словам, в Министерстве проводится ежедневный мониторинг состояния финансирования и выплаты пенсий. Как известно, выплаты должны происходить вовремя – с 4 по 25 число каждого месяца, как того и требует поденный график выплат.

Директор департамента пенсионного обеспечения и социальной защиты инвалидов также напомнил, что в 2014 году предусмотрено три этапа повышения минимальной пенсии - с 1 марта при ежегодной индексации, а также с 1 июля и 1 октября - в связи с увеличением прожиточного минимума. По словам чиновника, недавно министр социальной политики Наталья Королевская поставила основные задачи перед пенсионной системой на этот год. "Среди них - повышение качества предоставления услуг, техническая готовность Пенсионного фонда Украины к введению второго уровня накопительной пенсионной системы и работа над легализацией заработных плат", - сказал Николай Шамбир.

[news id="1065097"]