Украинские производители опасаются проблем на российской таможне

Украинские производители опасаются проблем на российской таможне
Украинские производители опасаются проблем на российской таможне

Производители боятся, что на российской таможне у них могут возникнуть проблемы.

События последних дней порождают много слухов и всевозможных предположений, один из таких слухов - 100% досмотр товаров, импортируемых из Украины. Министерство доходов и сборов Украины сообщает, что изменений в порядке таможенного контроля не планируется. Однако, если у украинских производителей какие-либо проблемы на границе возникнут, Миндоходов готово поддержать отечественного производителя.

В Министерстве так же сообщили, что внимательно отслеживают ситуацию на таможенных пунктах пропуска на украинско-российской границе. "На текущий момент очередей или чрезвычайных ситуаций не зафиксировано", - говориться в сообщении. Специалисты напоминают, что в прошлом году между Миндоходов и ФТС РФ была заключена договоренность о взаимном обмене информацией по поводу изменений в текущем порядке таможенного контроля.

Однако, понимая, что иногда могут возникать непредвиденные обстоятельства, Министерство доходов и сборов обратилось к украинским импортерам с просьбой: "в случае возникновения проблемных ситуации с таможенным оформлением товаров на украинско-российской границе обращаться в любое время в Миндоходов, позвонив на горячую линию "Пульс" по телефону (044) 284-00-07 и сообщить о сложившейся ситуации", - говорится в сообщении.

[news id="1069108"]