МВД: Булатова просят перевести под домашний арест

МВД: Булатова просят перевести под домашний арест

Милиция просит для Булатова домашний арест, а пока охраняет его в больнице – МВД.

Правоохранители выставили в больнице, где проходит лечение избитый активист Автомайдана Дмитрий Булатов, охрану, сообщает управление связей с общественностью МВД Украины в пятницу вечером.

"Учитывая, что потерпевший, по его словам, был похищен, по решению следователя в больнице его будут охранять сотрудники милиции" – отмечается в сообщении.

Также в УСО МВД Украины отметили, что Д.Булатов фигурирует в двух уголовных процессах: как потерпевший по факту похищения и как подозреваемый по факту массовых беспорядков.

"Как подозреваемый 24 января он был объявлен в розыск с мерой пресечения содержание под стражей. Согласно Уголовному процессуальному кодексу, после установления места нахождения разыскиваемого лица, он должен быть доставлен в суд для избрания меры пресечения", - проинформировали в министерстве.

Вместе с тем, в пресс-службе МВД отметили, что "учитывая состояние Булатова, следователь обратился в суд с ходатайством об изменении содержания под стражей на домашний арест".

Также в Министерстве внутренних дел сообщили, что ни допросить ДБулатова в качестве потерпевшего, ни сообщить ему о смягчении меры пресечения милиционерам сегодня не удалось.

Как сообщалось, на минувшей неделе в СМИ появилась информация, что Д.Булатов с 23 января не выходит на связь. В тот же день его супруга через своего адвоката написала заявление в Дарницкое райуправление милиции об исчезновении мужа.

Д.Булатов нашелся 30 января. Его удерживали неизвестные. Он сильно избит.

31 января в МВД сообщили, что несколько активистов Автомайдана, среди которых значится и Д.Булатов, 24 января были объявлены в розыск по статье о массовых беспорядках.

[news id="1079296"]