Руслана стала претенденткой на премию самой смелой женщины планеты

Руслана стала претенденткой на премию самой смелой женщины планеты

В Государственном департаменте США будет обнародован список десяти самых смелых женщин планеты.

Как стало известно сегодня, четвертого марта, в Государственном департаменте США будет обнародован список десяти самых смелых женщин планеты в честь Международного дня отваги женщин. В пресс-центре Государственного департамента сообщили, что среди приглашенных гостей церемонии также будет и первая леди Соединенных Штатов Америки Мишель Обама. На этой церемонии среди кандидаток представлена и украинская певица Руслана Лыжичко, которая является также общественным активистом.

На Международный день отваги женщин в США ежегодно вручают премию тем женщинам, которые смогли продемонстрировать свое мужество, отвагу, лидерство для обеспечения мира, а также справедливость, рискуя при этом собственной жизнью. Такие женщины с разных стран мира подчеркивают права человека, гендерное равенство, а также расширенные возможности женщин. Данная премия была создана в 2007 году и с этого времени почета удостоились семьдесят шесть женщин из сорока девяти стран мира.

Список мужественных женщин очень разнообразен и включает в себя представительниц разных профессий, например женщину-акушера из Афганского роддома, правозащитницу из Фиджи, женщину-епископа из Грузии, адвоката из Зимбабве, председательницу Трибунала Гватемалы и многих других. Стоит отметить, что украинская певица Руслана Лыжичко зарегистрирована в списке самых отважных женщин как волонтер Евромайдана и народная артистка Украины.

[news id="1149616"]