В "Правом секторе" заявили, что именно они призвали не штурмовать ВР

В "Правом секторе" заявили, что именно они призвали не штурмовать ВР

Представитель "Правого сектора" Борислав Береза рассказал о том, какие события происходили под стенами Верховной Рады Украины.

Он подтвердил, что у Верховной Рады Украины находились люди от "Правого сектора", а также "люди, которые пришли туда по призыву" Правого сектора "и активисты Майдана.

По словам Борислава, он "хотел бы обратить внимание, что на сегодняшний день начали фальсифицировать события прямо на ходу". Представитель "Правого сектора" отметил, что одно из украинских Интернет-изданий написало, что идет штурм Верховной Рады.

"Штурма не было. Буквально через час, когда они разобрались, написали, что "идет пикет". На самом деле, если вы видели, что происходило, именно представители "Правого сектора" призвали не штурмовать Верховную Раду. Именно представители "Правого сектора" пытались сдержать агрессивно настроенных людей ".

Относительно того, кто именно были эти агрессивно настроенные люди, Борислав Береза сказал, что это "обычные люди, которые перестали верить в закон и власть. Да, мы несем за это ответственность, но скажу так: мы пригласили всех людей, которым небезразлично то, что сейчас происходит ".

Как сообщал УНН , ранее "Правый Сектор" заявлял, что пикетирование Верховной Рады, было предупредительной акцией. "Правый сектор" выступает против захвата здания Верховной Рады. Во время этих событий активисты "Правого сектора" сдерживали возмущенных нечестивыми действиями министра Авакова людей.

[news id="646940"]