Украинцев призвали почтить память Небесной Сотни

Автор
Украинцев призвали почтить память Небесной Сотни

Центр памяти Небесной Сотни призывает зажечь свечи памяти во всех городах и городках нашей страны в память о героях.

Общественная инициатива "Центр памяти Небесной Сотни" призывает украинцев в течение 30 марта - 1 апреля принять участие в скорбных мероприятиях по случаю сорока дней гибели Небесной Сотни. Как сообщила координатор Центра Неля Втерковская, эту инициативу поддерживают члены Круга народного доверия, призывая украинцев в эти дни выходить на площади своих городов, приносить цветы, зажигать свечи в память о погибших, передает Укринформ

"Центр памяти Небесной Сотни призывает зажечь свечи памяти во всех городах и городках нашей страны в память о героях, положивших свою жизнь за то, чтобы мы могли жить в новом государстве. Вспомнить их имена и события тех кровавых дней", - отметила она.

Мемориальные мероприятия начнутся 30 марта в 12:00 во время вече на Майдане Незалежности в Киеве. В воскресенье на сцену Майдана выйдут побратимы героев Небесной Сотни. В этот же день в 21.00 в киевской консерватории состоится вечер-реквием в память о погибших. Вход - свободный. Руслана Лыжичко подчеркнула необходимость присутствия на воскресном вече представителей с востока и юга, ведь им в настоящий момент труднее всех.

[news id="1141730"]