Кузьмин просит США разрешить допросить Лазаренко и Мельниченко

Кузьмин просит США разрешить допросить Лазаренко и Мельниченко

Первый заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин просит власти США дать возможность Генпрокуратуре допросить Павла Лазаренко.

Первый заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин просит власти США дать возможность Генпрокуратуре допросить Павла Лазаренко и Николая Мельниченко по делу Юлии Тимошенко.

Об этом он заявил сегодня во время обсуждения дела экс-премьер-министра Украины в рамках 9-го форума Ялтинской европейской стратегии. Р.Кузьмин напомнил, что Генпрокуратура намерена предъявить Ю.Тимошенко новые обвинения. По его словам, часть материалов которые необходимы Генпрокуратуре, находятся у властей Соединенных Штатов Америки.

"Я обращаюсь к представителям американского государства и прошу вас приложить все возможные усилия для того чтобы представители следственной группы Генеральной прокуратуры имели возможность выехать в США и вместе с Федеральной прокуратурой США, вместе с Федеральным бюро расследований провести допрос людей, имеющих прямое отношение к преступлениям, совершенным в Украине", - сказал Р.Кузьмин. Первый замгенпрокурора уточнил, что это экс-глава правительства П.Лазаренко и экс-майор госохраны Н.Мельниченко. "Я прошу дать нам возможность это сделать и все же установить истину", - сказал Р.Кузьмин.