Сенченко: Спецслужбы РФ не выпускают из Крыма украинского офицера

Автор
Сенченко: Спецслужбы РФ не выпускают из Крыма украинского офицера

Украинского офицера до сих пор удерживают в Крыму спецслужбы РФ.

Подполковник Александр Калачев задержан российскими спецслужбами на территории Крыма. Как сообщил и.о. заместителя главы Администрации Президента Украины Андрей Сенченко, к украинскому офицеру у российской стороны возникли вопросы.

Чиновник рассказал, что в данный момент четкого ответа о причинах задержания украинского подполковника у представителей России нет. Единственное, что удалось узнать, так это то, что украинский офицер задержан не представителями Минобороны РФ.

Со слов Андрея Сенченко, украинский военный находится в руках российских спецслужб и они четко не называют причины его задержания. Недоумение украинского политика вызывает то,  какие именно вопросы могли возникнуть у россиян к военнослужащему другого государства.

"Какие могут быть вопросы к честного офицера, который на территории своей страны выполнял свой воинский долг?" - интересуется Андрей Сенченко. Помимо подполковника Александра Калачева в Крыму находится еще один офицер, который свидетельствует в деле об убийстве российскими солдатами украинского майора Станислава Карачевського.

[news id="1226249"]