Нацсовет по вопросам ТВ проверит ретрансляторы по всей Украине

Нацсовет по вопросам ТВ проверит ретрансляторы по всей Украине

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания проведет мониторинг провайдеров, которые ретранслируют телеканал ТВi.

Об этом заявил во время десятого заседания Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов.

Председатель Нацсовета одновременно отрицает причастность регулятора к проблемам с исчезновением телеканала из эфира. По словам В.Манжосова, речь идет о чисто хозяйственном конфликте.

"По нашим данным, при расширении универсальной программной услуги провайдеры отключают не только ТВi. Из эфира исчезли музыкальный и иностранный каналы, несколько местных вещателей. Мы проверим не только провайдеров, которые ретранслируют ТВi, но и ретрансляторы по всей стране", - заявил в . Манжосов.

Владимир Манжосов отметил, что Нацсовет обнародует результаты мониторинга, а также свое видение обновления вещания ТВi, уже через две недели.