Вооруженные Силы Украины полностью контролируют обстановку вокруг Славянска

Вооруженные Силы Украины полностью контролируют обстановку вокруг Славянска

Украинские военнослужащие полностью контролируют обстановку вокруг Славянска - Минобороны.

В ходе проведения антитеррористической операции военнослужащие Вооруженных Сил Украины продолжают полностью контролировать обстановку вокруг Славянска, город со всех сторон по периметру окружен блокпостами. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны в субботу, в городе захваченными остаются административные здания горсовета, горотделов МВД и СБУ, городского суда, представительства "Укртелекома" и центрального отделения почтовой связи. Также, по информации Миноброны, в Славянске остается 27 баррикад и "блокпостов" противников киевской власти.

В ведомстве отметили, что боевики оборудуют огневые точки в помещениях местных жителей, пытаясь спровоцировать участников антитеррористической операции на встречную стрельбу, что может привести к жертвам среди гражданского населения. "С этой целью во многих квартирах жилых домов, расположенных вблизи городских отделов МВД и СБУ оборудованы огневые точки", - говорится в сообщении.

В Минобороны также напомнили, что военные зачистили местность возле телебашни на горе Карачун, зона безопасности расширена до 5 километров в радиусе от телевышки. В то же время в ведомстве отметили, что боевики активизировали пропагандистскую работу среди местного населения, направленную на дискредитацию участников антитеррористической операции, в частности, распространяется информация о "наступательных" настроениях ополченцев, деморализацию украинской армии, которая уже "активно сотрудничает с ДНР".

[news id="1280723"]