Власть должна приложить все усилия для эффективной работы СМИ

Власть должна приложить все усилия для эффективной работы СМИ

Виктор Янукович заявил, что власть должна приложить все усилия для законодательного обеспечения эффективной работы СМИ.

Власть должна прилагать все усилия для законодательного обеспечения свободной и эффективной работы СМИ. Такое убеждение высказал Президент Украины Виктор Янукович на 11 Экономическом форуме "Украина - Польша", в работе которого он принял участие вместе с Президентом Польши Брониславом Коморовским.

"Мы не можем себе позволить с Брониславом Коморовским критиковать прессу. Потому что эти выводы можете делать только вы, а мы этому можем только содействовать - содействовать через законы, через другие политические процессы", - цитирует Януковича его пресс-служба.

Президент добавил, что не существует "экспертов или приборов", которые бы могли со стопроцентной точностью утверждать, насколько правдива обнародованная журналистами информация, насколько полно и точно она изложена.

"В этом процессе мы заинтересованы все - чтобы была эффективность, которая бы служила делу. И это очень важно. В этом вопросе тот опыт, который существует в мире, надо использовать", - отметил Глава государства.

Говоря об объективном освещении украинско-польского экономического сотрудничества, Янукович высказался за целесообразность создания специальных печатных изданий, на страницах которых товаропроизводители и предприниматели обеих стран получат возможность находить необходимую информацию и сообщать о своих достижениях.