Генерал Куцин: Рубикон перейден, преступная деятельность будет прекращена

Автор
Генерал Куцин: Рубикон перейден, преступная деятельность будет прекращена

Вооруженные Силы Украины решительно будут действовать против всех бандитских формирований, которые не сложат оружие и не оставят нашу землю.

Вооруженные Силы Украины решительно будут действовать против всех бандитских формирований, которые не сложат оружие и не оставят нашу землю в покое и мире. За нами законное право защищать свою страну - другой у нас нет.

Это подчеркивается в обращении начальника Генерального штаба - Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины генерал-лейтенанта Михаила Куцина, текст которого обнародован на Правительственном портале и продублирован на сайте Укринформа.

"Античеловеческим проявлением бандитских действий на Донбассе стало 13 мая. Коварное, хладнокровное убийство хорошо вооруженными преступниками воинов-десантников, которые выполняли задачу по защите мирного населения под Краматорском, всколыхнуло Украину, стало последней чертой терпения. Рубикон перейден. Преступная деятельность будет прекращена, в том числе и силовыми методами", - отмечается в документе.

Военнослужащие на Донбассе не воюют с мирными жителями. Украинские военные отвергли российский опыт проведения военных "зачисток" мирного населения на Кавказе, противопоставив свои выдержку и профессионализм. "К сожалению, кто-то такую взвешенность и толерантность военных расценил, как признак слабости и нерешительности. Прикрываясь мирными жителями, незаконные вооруженные формирования и диверсионные группы осуществляют нападения на личный состав Вооруженных Сил Украины, других воинских формирований и правоохранительных органов, терроризируют население, убивают и истязают патриотически настроенных граждан, которые выступают за единство страны", - отмечает начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины.

В результате агрессивных террористических действий погибли и ранены десятки военнослужащих Вооруженных Сил, других силовых структур Украины и гражданских лиц. "В мирное время, на родной земле, украинский народ теряет будущее нации - своих лучших сыновей, представителей всех национальностей и вероисповеданий нашего государства", - говорится в обращении.

Обращаясь к матерям, сыновья и дочери которых втянуты в противостояние, начальник Генштаба - Главнокомандующий ВСУ призвал: "Не будьте безразличными, выступайте единым фронтом против разжигания террористами и продажными политиками братоубийственной войны". Он заверил, что все граждане, которые добровольно сложат оружие и выйдут из состава преступных формирований и не имеют на своих руках чужой крови, будут амнистированы и смогут вернуться к мирной жизни.

"В то же время подчеркиваю! Вооруженные Силы Украины будут решительно действовать против всех бандитских формирований, кто не сложит оружие и не оставит нашу землю в покое и мире. За нами законное право защищать свою страну - другой у нас нет", - отметил генерал-лейтенант Куцин.

[news id="1289851" name="Звездные красотки без макияжа (Фото)"]
[news id="1294021" name="Как можно приемом пищи оскорбить людей в разных странах? (Фото)"]