В МВД зафиксировали 19 правонарушений на выборах в Украине

В МВД зафиксировали 19 правонарушений на выборах в Украине

По состоянию на 12.00 в милицию поступило 19 сообщений о происшествиях, связанных с выборами – МВД.

По состоянию на 12.00 в органы внутренних дел поступило 19 сообщений о происшествиях, связанных с выборами. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский.

“По состоянию на 12.00 в органы внутренних дел поступило 19 сообщений о происшествиях, связанных с проведением избирательного процесса. Из них 9 касаются Донецкой области, 4 — Луганской, 2 — Запорожской, по одному - в Одесской, Тернопольской, Херсонской и Харьковской областях”, - сказал Речинский.

Он отметил, что 7 сообщений связаны с повреждением помещений избирательных комиссий, в том числе и с попыткой поджога. Два сообщения о требованиях прекратить роботу избирательных комиссий поступили из Донецкой области. В то же время Речинский отметил, что в настоящее время в милицию не поступали сообщения о нарушениях избирательного процесса в Киеве.

Советник министра напомнил, что сегодня в связи с проведением внеочередных выборов президента Украины охрану общественного порядка в государстве обеспечивают 82 тыс. 078 сотрудников правоохранительных органов и 17 тыс. 528 членов общественных формирований. Непосредственно возле избирательных участков правопорядок обеспечивают 64 тыс. 264 правоохранители, из них 49 тыс. 525 — сотрудники ОВД, 14 тыс. 569 — работников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и 170 — сотрудники налоговой милиции. Кроме того, 3 тыс. 458 сотрудников правоохранительных органов обеспечивают охрану порядка в общественных местах и еще около 5 тыс. находятся в резерве.

Смотрите онлайн-трансляцию выборов Президента Украины 2014 (Фото, Видео)

[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"]

[news id="1141901" name="Черно-белые дни простых украинцев 20 лет назад (Фото)"]