Тымчук: На месте гибели итальянского журналиста украинские войска бездействовали

Тымчук: На месте гибели итальянского журналиста украинские войска бездействовали

Тымчук на своей странице в Фейсбуке прокомментировал ситуацию гибели под Славянском итальянского журналиста и его переводчика.

Военный эксперт Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбуке прокомментировал ситуацию гибели под Славянском итальянского журналиста и его переводчика, а также ранения фоторепортера из Франции, сообщает УНН.

Трагическое событие, произошедшее, по предварительным данным, в результате минометного обстрела, имело место у железнодорожного переезда близ Славянска.

Ближайшие позиции сил АТО в этом районе - на горе Карачун. По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", в течение суток 24 мая украинские силовики не применяли минометы в этом районе.

Также не выглядит достоверной версия убийства и ранения журналистов из автоматического оружия. Поскольку расстояние от места происшествия до ближайших позиций сил АТО составляет не менее 1,5 км.

В то же время, в течение последних суток террористические группы в Славянске неоднократно осуществляли минометные обстрелы позиций украинских силовиков.

Смотрите онлайн-трансляцию выборов Президента Украины 2014 (Фото, Видео)

[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"]

[news id="1141901" name="Черно-белые дни простых украинцев 20 лет назад (Фото)"]