В ГПУ сказали, когда Крым полноценно вернется под украинскую юрисдикцию

В ГПУ сказали, когда Крым полноценно вернется под украинскую юрисдикцию

Крым полноценно вернется под украинскую юрисдикцию еще до завершения срока полномочий нового президента.

Об этом говорится в обнародованном сегодня обращении Генеральной прокуратуры к крымчанам, которые голосуют сегодня на выборах в соседних с автономией областях, а также Киеве.

"Нет сомнения, что Крым полноценно вернется под украинскую юрисдикцию еще до завершения нового президентского срока, и решающими в таком восстановлении справедливости окажутся голоса местных избирателей", - отметили в ГПУ.

В ведомстве также подчеркнули, что осознанное выполнение общественного долга становится особенно важным при условиях нескрываемого давления извне в кризисные исторические периоды, когда страна нуждается в защите от посягательства на ее территориальную целостность.

Генпрокуратура выразила убеждение, что соблюдение законности в Украинском государстве сегодня стало возможным благодаря росту правового менталитета и национальной идентичности каждого.

В ГПУ также считают, что голоса небезразличных граждан из АРК сделают важный вклад в достижение политической и экономической стабилизации Украины в целом и Крыму как ее неотъемлемой части в частности.

[news id="1298607" name="Онлайн-трансляция выборов Президента Украины 2014 (Фото, Видео)"]

[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"]

[news id="1141901" name="Черно-белые дни простых украинцев 20 лет назад (Фото)"]