Коваль: До последнего времени украинская армия не имела бронежилетов

Автор
Коваль: До последнего времени украинская армия не имела бронежилетов

И.о. министра обороны Украины заявил, что украинские Вооруженные Силы вообще не имели бронежилетов до последнего времени.

По словам Михаила Коваля, до последних событий в Украине бронежилеты военнослужащим не предусматривались даже нормативными документами. 

Как сказал исполняющий обязанности оборонного министра на пресс-конференции, раньше бронежилеты для ВСУ приобретались только для выполнения миротворческих миссий. “Я должен вам сказать, что раньше в ВС бронежилеты даже не были приняты на вооружение. Это я вам открою большую тайну", - сказал Коваль. 

Он заявил, что бронежилеты покупали лишь для миротворцев. А у всех остальных не было таких систем защиты. Коваль отметил, что в текущее время проблема быстро решается, и бронежилеты доставляют для ВСУ. Министр сообщил, что на данный момент руководство поэтапно направляет 24 тыс. бронежилетов для украинской армии. Речь идет о бронежилетах 4-й степени защиты. 

Как отметил Коваль, в ВСУ уже появляются современные средства связи, которые работают на территории проведения антитеррористической операции.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]