Волынец: На Донбассе террористы ведут практику похищений людей

Автор
Волынец: На Донбассе террористы ведут практику похищений людей

На Донбассе боевики ведут практику похищений людей с целью выкупа.

Об этом сообщил глава Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец в эфире канала "112 Украина". По его словам, недавно в Антраците Луганской области боевики взяли в плен сотрудника Госавтоинспекции – 27-летнего Владимира Давыденко и тепер требуют 1 млн грн за его освобождение.

Волынец сообщил, что отец похищенного в прошлом был известным руководителем государственной автобазы и также имеет собственный автопарк.

"Сепаратисты в этом регионе составили на каждого досье, на каждого, у кого есть руки и голова, кто может построить собственный бизнес. Я считаю, что есть угроза от действий сепаратистов для любого бизнеса – мелкого, среднего, крупного", - отметил глава Конфедерации свободных профсоюзов

Волынец подчеркнул, что наиболее активным лицом среди похитителей является гражданин из Ростовской области, казак. Он часто выступает по местному телевиденью, рассказывает местному населению, что ”они дойдут до Киева и дальше”.

"А когда похитили шахтеров в Донецкой области, то у них забрали карманные деньги. И Мурза, чеченец, он сорвал золотую цепочку у Александра Гурова, шахтера, вместе с крестиком забрал, срезал с пальца обручальное кольцо, как и Косте Мусейко, при этом повредив пальцы", - рассказал он

По словам Волынца, грабители даже часто маски не одевают, "они ничего не бояться". Нередко семи похищенных пытаются договориться с похитителями.

"Мы сейчас пытаемся составить базу всех похищенных, отметить характер нанесенных им повреждений, моральных и телесных. Пытаемся выяснить кто именно их похищал. К сожалению, у нас здесь нет конкретного взаимодействия с государственными органами", - резюмировал Волынец.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]