Юлия Тимошенко о трагедии Ил-76

Автор
Юлия Тимошенко о трагедии Ил-76

Ю.Тимошенко о трагедии Ил-76: ждем от власти четких решительных инициатив по установлению мира.

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко выразила соболезнования семьям военных, погибших в подбитом террористами самолете и отметила, что ожидает от власти четких решительных инициатив по наведению мира, передает УНН со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины".

"Я знаю, что нет таких слов, которые сейчас успокоили бы родителей, жен, детей. Украина снова будет хоронить своих сыновей, погибших как герои. Пусть земля им будет пухом", - говорится в соболезновании.

"Особенно больно, что от рук террористов погибли мои земляки - бойцы 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады", - отметила лидер "Батькивщины".

"Я прошу вас - будьте мужественными. Ваша трагедия - это трагедия всей Украины, всех неравнодушных людей", - обратилась Юлия Тимошенко к семьям погибших.

Она отметила, что приложит все усилия, чтобы военный конфликт на востоке страны было быстрее завершен.

"Я и наша фракция в Верховной Раде ждем от власти четких решительных инициатив по наведению мира. Гарантирую, что все они будут беспрекословно поддержаны с нашей стороны", - сообщила Юлия Тимошенко.

Как известно, в аэропорту Луганска при заходе на посадку выстрелом из зенитного ракетного комплекса был сбит военно-транспортный самолет Вооруженных Сил Украины. На борту самолета, кроме 9 членов экипажа, находились 40 военнослужащих.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1325282" name="Секреты, которые вам не расскажет ни одна авиакомпания" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/air.gif"]

[news id="1327825" name="Необыкновенные города, затерянные во времени" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/city.gif"]