В Минобороны озвучили число погибших военнослужащих во время АТО

Автор
В Минобороны озвучили число погибших военнослужащих во время АТО

За время военного противостояния на востоке Украины погибло 147 военнослужащих - Минобороны.

За период вооруженного противостояния в восточных регионах Украины погибло 147 военнослужащих, ранено - 267. Такие данные озвучил в ходе заседания парламентского комитета по здравоохранению в среду директор военно-медицинского департамента Министерства обороны, полковник медицинской службы Виталий Андронатий.

Он уточнил, что за период с 8 марта в зоне проведения антитеррористической операции были травмированы 92 военнослужащих, в том числе боевые травмы получили 14 человек. Всего из 267 раненых 247 человек получили боевые ранения.

В настоящее время 13 раненых находится в тяжелом состоянии. В.Андронатий также сообщил, что больше всего раненых проходит лечение в Киеве (53), в Харькове (40) и Одессе (39). Директор военно-медицинского департамента Минобороны также отметил проблему нехватки в системе оборонного ведомства санитарного транспорта. Минобороны также нуждается в санитарном транспорте повышенной проходимости.

Кроме того, В.Андронатий сообщил, что эвакуация больных и раненых из зоны проведения АТО осуществляется при помощи вертолета МИ-8 и медицинского самолета АН-26. Он сообщил, что Минобороны имеет достаточно ресурсов для полного обеспечения раненых лечением.

На днях первый вице-премьер Виталий Ярема сообщил, что в ходе АТО погибло 125 украинских военнослужащих: 96 военнослужащих Вооруженных сил Украины, 22 сотрудника органов внутренних дел, а также пограничники и сотрудники Службы безопасности Украины.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]