Ставицкий подозревается в махинациях с госимуществом в Пуще Водице

Ставицкий подозревается в махинациях с госимуществом в Пуще Водице

Ставицкого подозревают в незаконном выведении из госсобственности помещений комплекса отдыха в Пуще Водице.

Экс-чиновник Эдуард Ставицкий подозревается в незаконном выведении из госсобственности помещений комплекса отдыха в Пуще Водице. Об этом сказал бывший и.о. Генпрокурора Олег Махницкий.

По словам экс-главы ГПУ, Генпрокуратура проводит досудебное расследование относительно завладения экс-президентом страны В.Януковичем и другими приближенными к власти людьми земельными участками (площадь 136 га) в урочище Межигорье, а также завладения более 30 тыс. гектаров в селе Сухолучье, которые ранее являлись государственной собственностью.

В ходе следствия ГПУ установила, что в 2007-2010 гг. после распоряжения премьера Януковича и согласно решениям других тогдашних чиновников, в том числе главы "Надр Украины" Э. Ставицкого, из госсобственности незаконно изъяли дом и сооружения комплекса Пуща Водица, как и землю рекреационного назначения.

Как сообщил экс-Генпрокурор, в 2007-м году, основываясь на решения тогдашнего премьера В. Януковича и других чиновников, из госсобственности также изъяли земли лесного фонда, площадь которых - 17 га, а стоимость - более 100 млн гривен.

Что касается Ставицкого, то Махницкий заявил, что прокуратура ведет расследование относительно его действий, которые направлены на личное обогащение в 2007-2014 годах. Ему объявили о подозрении. Также Ставицкий объявлен в розыск. Олег Махницкий напомнил, что в ходе обыска в квартире разыскиваемого нашли около 5 миллионов долларов, 50 кг золота и драгоценности.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]