Сегодня отмечают Всемирный день беженцев

Автор
Сегодня отмечают Всемирный день беженцев

Турчинов обещает приложить все усилия, чтобы среди беженцев не было украинцев.

Проблема беженцев существует в мире уже более 100 лет. Особенно остро ее почувствовали во времена Первой мировой войны. Люди, спасаясь от смерти, массово бегут, бросают свои дома, в поисках более надежного убежища. Мировая общественность признает, что проблема беженцев существует и для того, чтобы привлечь внимание к решению вопросов, дата 20 июня в календаре отмечена Всемирным днем беженцев.

Сегодня эта проблема, как никогда, актуальна в Украине. Тысячи жителей востока страны лишились своего крова и были вынуждены покинуть свои города. Сегодня спикер Парламента сообщил, что украинская власть прилагает все усилия для защиты беженцев. Также, во время заседания, Александр Турчинов выразил надежду на то, что среди беженцев украинцев не будет.

Этот год стал переломным не только в Украине, но и во всем мире, о чем свидетельствует печальная статистика, обнародованная сегодня представителями Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. В этом году, впервые со времен Второй мировой войны, количество беженцев во всем мире превысило 50 млн человек.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]