Ляшко защищает ранее судимых добровольцев батальона "Азов"

Автор
Ляшко защищает ранее судимых добровольцев батальона "Азов"

По словам лидера Радикальной партии, многие из ранее судимых добровольцев батальона "Азов" были осуждены несправедливо.

Во время общения с журналистами перед торжественным принесением присяги добровольцами спецподразделения "Азов" на Софиевской площади в Киеве Олег Ляшко заявил, что часть добровольцев батальона имеют судимость, но "большинство из них стали жертвами украинской правоохранительной системы и были осуждены несправедливо". Также Ляшко заявил, что, если у человека была ранее судимость, это не значит, что он не может защищать свою страну.

В ответ на заявление Арсена Авакова о том, что Ляшко предлагал дать оружие ранее судимым, лидер Радикальной партии сказал, что "ранее судимые воюют лучше, чем ранее несудимые милиционеры, которые изменили присяге и перешли на сторону врага".

По словам политика, в "Азове" служат добровольцы, которые были несправедливо осуждены, и которым он помог выйти на свободу. Ляшко обещает, что уже сегодня добровольцы батальона поедут в зону проведения антитеррористической операции, где будут охранять порядок и выполнять специальные задания по освобождению территорий.

Также Ляшко заявил, что считает решение о перемирии в Восточных регионах ошибочным. Однако, по мнению политика, Петр Порошенко как Верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины имеет право на такое решение.

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1318417" name="Не верьте своим глазам (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2222_05.gif"]

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]