Бронетранспортеры БТР-4Е защитили украинских силовиков в зоне АТО

Автор
Бронетранспортеры БТР-4Е защитили украинских силовиков в зоне АТО

Бронетранспортеры БТР-4Е повысили уровень безопасности личного состава сил АТО и подтвердили высокий уровень защищенности и огневой мощи.

Александр Веретенников, генеральный конструктор ГП "ХКБМ имени А.А. Морозова", который входит в состав ГК "Укроборонпром" сообщил, что украинские бронетранспортеры БТР-4Е, которые в рамках проведения АТО передали на вооружение Нацгвардии Украины, доказали правильность технической концепции, заложенной при их создании. Более того, БТР-4Е продемонстрировали высокий уровень защищенности и огневой мощи.

По данным членов экипажей БТР-4Е, участвовавших в антитеррористической операции, машина обеспечивает защиту от попаданий из РПГ и крупнокалиберных пулеметов. Именно благодаря наличию БТР-4Е в зоне АТО ситуация на отдельных участках операции была стабилизирована. 

По словам Веретенникова, "наличие таких машин качественно повысило уровень безопасности личного состава сил антитеррористической операции, в особенности на блок-постах. Возможность прицельной стрельбы из БТР-4Е в любое время суток на большие расстояния позволяет эффективно использовать огневую мощь".

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)"https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]