Сироты из Краматорского детского дома обретут новые дома

Сироты из Краматорского детского дома обретут новые дома

Харьковщина приняла более 30 детей-сирот эвакуированных из Краматорска.

Малыши из Краматорского детского дома "Антошка" обретут новые дома, сообщает пресс-служба Харьковской ОГА. 33 детей-сирот переселяются в специальные харьковские детские учреждения. Вчера из Краматорска было эвакуировано 25 детей в возрасте от 2 месяцев до 4 лет, сегодня еще 8 малышей будет вывезено из зоны проведения антитеррористической операции.

Главврач Харьковского областного специализированного дома ребенка №1 Роман Марабян провел осмотр деток и отметил, что несмотря на стресс, все малыши в хорошем состоянии. "Дети находились в коллективе, где их любили, в них вкладывали силу и душу", - рассказал врач о состоянии деток.

Сироты обретут новые дома, они будут распределены по 4 домам ребенка на Харьковщине. Руководитель аппарата Харьковской ОГА Василий Хома отметил, что на сегодня важно обеспечить детям нормальные условия поживания и обеспечить их хорошим уходом. Переговоры об эвакуации детей, по словам главы ХОГА Игоря Балуты проводил советник министра МВД Зорян Шкиряк.

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1345423" name="Это загипнотизирует вас" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_127.gif"]

[news id="1349454" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/ukraine-flag.gif"]