Игорь Коломойский обжалует свой заочный арест

Игорь Коломойский обжалует свой заочный арест

Защита губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского обжалует его заочный арест.

Об этом сказал адвокат губернатора по назначению Александр Фомин. "Да, конечно, я подам апелляционную жалобу на решение Басманного суда Москвы", - сказал защитник.

Напомним, сегодня Басманный районный суд г. Москвы по итогам рассмотрения ходатайства Следственного комитета России, в отношении Игоря Коломойского заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время Следственный комитет даст необходимые поручения соответствующим правоохранительным органам о немедленном установлении местонахождения обвиняемого и заключении его под стражу.

Напомним, СК РФ возбудил против Коломойского и Авакова уголовные дела по статьям "Организация убийства", "Применение запрещенных средств и методов ведения войны", "Похищение человека", "Воспрепятствование законной деятельности журналиста". Позже СК РФ вынес постановление о привлечении Коломойского и Авакова в качестве обвиняемых по делу о применении запрещенных средств и методов ведения войны в Украине.

Впоследствии СК РФ вынес постановление о розыске Авакова и Коломойского.

26 июня сообщалось, что СК РФ направил в суд материалы об избрании в отношении губернатора Днепропетровщины Коломойского меры пресечения в виде заключения под стражу.

[news id="1352989" name="типичные украинцы - какие они?" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/07/dunajskiy.jpg"]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]