Порошенко пообщался с освобожденными из плена журналистами

Порошенко пообщался с освобожденными из плена журналистами

Петр Порошенко провел телефонный разговор с освобожденными журналистами "Громадського ТВ", сообщает пресс-служба президента.

"С облегчением воспринял эту весть. Каждое сообщение о захвате заложников болью отдается в моем сердце. Особенно – когда речь идет о журналистах, людей которых в зону обострения призвала профессия", - цитирует пресс-служба слова П.Порошенко.

Согласно информации, руководитель Управления информационной безопасности Нацгвардии Юрий Стець, который по поручению президента координировал действия по освобождению журналистов, отметил необходимость лучшего информирования со стороны представителей СМИ об их планах по освещению событий в зоне антитеррористическая операция.

"Мы сделали все возможное, с помощью министра внутренних дел Арсена Авакова, а также других руководителей силовых структур, задействовали все каналы, чтобы журналисты вышли на свободу живы и невредимы. Но в будущем советую всем координировать с МВД ваши планы в зоне АТО", - обратился он к представителям СМИ.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]