Российский ПП "Новошахтинск" обстреляли террористы с территории Украины

Российский ПП "Новошахтинск" обстреляли террористы с территории Украины

Террористы с территории Украины обстреляли российский ПП "Новошахтинск".

Террористы сознательно совершили минометный обстрел российского пограничного пункта пропуска "Новошахтинск" с территории Украины после того, как обстреляли украинский пункт пропуска "Довжанский". Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

"Сегодня около 4 часов утра террористы совершили минометный обстрел пограничного пункта Довжанский. Обстрел производился из 82-миллиметровых минометов с двух позиций.

В конце обстрела террористы демонстративно перевели направление огня и осуществили несколько минометных выстрелов по российскому пограничному пункту пропуска "Новошахтинск". То есть это даже были не случайные выстрелы, а сознательный минометный огонь, ведь направление обстрела было изменено.

Таким образом наблюдаем полностью спланированные провокации с целью скомпрометировать силы АТО", - отметили в Госпогранслужбе. 

Как сообщалось, сегодня террористы совершили обстрелы и нападения на украинские пограничные пункты пропуска "Довжанский" и "Мариновка". В результате обстрела ранены 9 пограничников, 2 из них - в тяжелом состоянии.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]