Донбасс покидают на дополнительных поездах

Донбасс покидают на дополнительных поездах

" Укрзализныця" выделила дополнительные поезда для эвакуации жителей Востока.

В связи с проведением антитеррористической операции на востоке Украины, огромное количество жителей пожелало покинуть опасные территории. Из-за большого потока беженцев возникла проблема их переселения.

Общественные организации обратились к железнодорожной службе Украины с просьбой помочь в организации транспорта. Так " Укрзализныця" согласилась выделить вагоны для пассажиров с Востока. Дополнительные вагоны обеспечат всех желающих возможностью покинуть места проведения боевых действий.

В пресс-службе Госадминистрации железнодорожного транспорта сообщили о двух дополнительно сформированных плацкартных вагонов.

Напоминаем, что 2 июля группа со ста человек покинула Донецк. Их выезд осуществляется поездом № 84/83 Мариуполь – Киев. По прибытию в столицу они смогут пересесть в поезд № 148/147 Киев – Одесса.

В пресс-службе сообщили, что они также организовали переезд детей-сирот из Луганска. 5 июня дополнительный поезд из десяти вагонов № 525/526 отправился из Луганска в Одессу. Более 500 детей были успешно доставлены до места предназначения.

Кроме того, 16 июня было выделено три плацкартных вагона для перевозки людей с особыми потребностями, женщин, пенсионеров и ветеранов по маршруту Донецк – Киев – Одесса.

Для обеспечения перевозки пассажиров из донецкого и луганского регионов в течение июня также назначались дополнительные поезда по маршруту Луганск – Киев и Донецк – Киев.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]